Российские банки столкнулись с обвалом на рынке ипотеки!

По сравнению с мартом выдача кредитов на жилье упала в четыре раза, пишет РБК. За месяц россияне взяли всего 37,2 тыс. ипотечных кредитов на 130,5 млрд. руб. (для сравнения – в марте общая сумма составила 529,3 млрд.руб.).
Мы все прекрасно понимаем, что такая тенденция связана с тем, что у жителей нашей страны просто нет возможности влезть в кредитную кабалу, да и желания тоже. Доходы не увеличиваются, цены на продукты питания не уменьшаются, чтобы получить образование тоже нужно платить, чтобы не умереть и обратиться к врачу за помощью, а затем по рецепту приобрести лекарства, человек выделяет N сумму денег. А, если говорить о недвижимости, то цены просто космические.
Вывод: если посчитать расходы человека, который живет на 30 тыс.руб. в месяц, то расходы будут превышать его доходы. И что мы имеем? Человек просто не живет, а выживает.