Россия никогда не была колониальной державой, а сбережение в нашей стране ценностей интернационализма вселяет уверенность в победу над силами коллективного Запада. Данную точку зрения заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков представил в студии программы Первого канала «Время покажет»
Мероприятие открыл Богатыренко Сергей, вручив Ассоциации в лице директора Саенко Василия Николаевича почетную грамоту за подписью Г.А.Зюганова за упорный труд и большой вклад в сельское хозяйство и агропромышленность Республики Крым.
В рамках отправки 104-го конвоя гуманитарной помощи в связи с тяжелой транспортной доступностью между Херсонской областью и другими регионами страны, благодаря помощи Крымского партийного отделения КПРФ была налажена координация по сбору гуманитарной помощи из Самарской области, Ульяновской области, Пермского края, Севастополя, Чувашии, Удмуртии, Пензенской области, Крыма, Ленинградской области, Оренбургской области, Татарстана и Кировской области.
Все проходило как в старые, добрые времена, начали с политинформации, потом отчет о проделанной работе, планы на будущий год, продолжили песнями советского времени, ну и конечно же сладкий стол с тортиками, конфетами, чаем, лимонадом.
Мероприятие прошло в Вологде и собрало пчеловодов Северо-Западного федерального округа, представителей профильных министерств и ведомств, научного сообщества.