20 января в Государственной Думе в первом чтении обсуждался вопрос об уточнении порядка формирования специальных резервных фондов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Докладывал первый зам. генерального директора Госкорпорации Овчинников М. А. Вопросы посыпались как из рога изобилия. Задала вопрос и я.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И.Кашин 19 января 2022 года провел выездные Парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении развития сельскохозяйственной науки и подготовки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации».
Смерть В. И. Ленина, 21 января 1924 г., явилась страшным, непоправимым ударом для всей нашей партии, страны, молодой Советской власти, для рабочих и крестьян, всех тех, для кого он – гениальный вождь и учитель – основал первое в мире социалистическое государство, с прекрасным и гордым названием – СССР.